30.06.2015 15:57
Новости.
Просмотров всего: 16372; сегодня: 2.

Старт необычной экстремальной кругосветки намечен на 5 января 2016 года

Старт необычной экстремальной кругосветки намечен на 5 января 2016 года

5 января 2016 года в 100- дневное кругосветное путешествие отправятся молодые стартаперы и бизнесмены под предводительством команды Action Way.

Экстремальная кругосветка- смелый проект Action Way. По словам организаторов, этот проект уникален тем, что сочетает в себе экстремальную экспедицию и социальную деятельность.

В планах кругосветки- парашютный полет над извергающимся вулканом на Бали, прыжок с парашютом с крыши Бурдж Халифа в Дубаи, сутки в племени бушменов в Уганде, рафтинг с аллигаторами в Замбии, селфи с китовой акулой на Галапагосских островах, полет на дельтаплане над стадом жирафов в Кении- сложные и неповторимые в своем роде испытания в каждом уголке мира.

Проект имеет собственную политику социальной ответственности и активно выступает с благотворительными инициативами, в первую очередь- это социальные мероприятия в каждой стране, встреча с мировыми лидерами и обмен опытом с представителями разных народов. В Тайланде запланирована встреча с королем Пхумипоном Адульядетом.

Уже известно, что одним из членов команды станет художник Надежда Винниченко, в чьих планах благотворительная выставка картин «Со всего света». Все вырученные от выставки средства пойдут на обучение рисованию детей наиболее бедных районов Африки.

«Этот проект выступает за развитие активного туризма и спорта России, а так же за популяризацию нашего культурного наследия»- говорят представители Action Way.

Команда Action Way- не новички в мире экстремальных путешествий и активного отдыха. Они являются организаторами многих экстремальных экспедиций в отдаленные, малоизученные уголки света, в том числе выживание без средств и оборудования на Шри Ланке и экспедиций с детьми по джунглям Азии и рекам Ленинградской области. На счету Action Way неоднократные восхождения на Эльбрус, Арарат, Пик Ленина, Олимп, Килиманджаро, Акконгауа, Мон Блан. В сумме более 100 парашютных прыжков. Основатели Спортивной Федерации Доджбола, основатели Федерации Тайского Бокса Ленинградской области, основатели Свободной Школы акробатики.

Всего планируется посетить 26 стран на 5 континентах.

Старт кругосветного путешествия намечен на 5 января 2016 года из Японии, в конечной точке маршрута Нью-Йорке, США планируется быть через 100 дней. Уже в июле (10.07-19.07) 2015 года команда участников в полном составе отправится на Эльбрус, чтобы сплотить всех участников кругосветного путешествия, совместно предвидеть и преодолеть возможные трудности, которые могут возникнуть в кругосветке.


Ньюсмейкер: Action Way — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...